Psicólogos

/ Centros / Barcelona / Igualada / Roser Claramunt

Professional image for Roser Claramunt

Roser Claramunt

Nº colegiado: #N. col. 6367

Sede en Barcelona

Centros

Roser Claramunt · Psicología & Mindfulness. Igualada

Passeig Mossén Jacint Verdaguer, 52-54.

Más información sobre el centro

Disponemos de:

  • Seguro de Responsabilidad Civil

Ejerzo mi trabajo:

  • De forma independiente

LinkedIn

  • https://es.linkedin.com/in/roserclaramuntmindfulnesstrainer

Instagram

  • https://www.instagram.com/roserclaramuntoliva

YouTube

  • https://www.youtube.com/c/RoserClaramuntOliva-PsicologiaMindfulness

Fotos y vídeos

  • Consulta sessions presencials
  • Consulta sessions presencials
  • Consulta sesiones online
  • Exterior desptax Sant Lluís Igualada
  • Formación sobre Mindfulness - Roser Claramunt
  • Psicóloga coach bienestar emocional
  • Roser Claramunt - psicòloga coach i formadora soft skills neurociencia
  • Roser Claramunt

Sobre mí

Te ayudo a entrenar y desarrollar hábitos y habilidades para cultivar tu bienestar emocional y mejorar tu calidad de vida.

Trabajo de forma personalizada e integral, con pautas y estrategias adaptadas a cada persona, para que los resultados sean posibles en menos tiempo y más estables en el tiempo.

Las sesiones individuales son quincenales y se adaptan a la agenda y necesidades del proceso. Pueden ser presenciales en la consulta de Igualada, Barcelona, u online por Meet o Zoom.

Entre sesión y sesión pondrás en práctica las pautas, ejercicios y acciones trabajadas durante la sesión.

¿En qué situaciones te puedo ayudar?

Ámbito personal

Ansiedad y/o estrés crónico. Insomnio, desmotivación, autoestima y autoconfianza.

Gestión de emociones, autorregulación emocional.

Acompañamiento psicoonlocógico.

Habilidades comunicativas y relaciones personales.

Hábitos saludables.

Crecimiento personal.

Toma de decisiones.

Cambios vitales (duelo, cambio de trabajo, separaciones, jubilación, menopausia).

Ámbito profesional

Estrés laboral y ansiedad, burnout.

Reorientación profesional.

Cambio laboral.

Orientación vocacional.

Habilidades comunicativas.

Miedo escénico.

Problemas de concentración.

Gestión del tiempo.

Mi formación

  • Licenciada en Psicología, núm. col. 6367 (Univ. Barcelona)
  • Executive & Personal Coach por ICF (International Coach Federation)
  • Psicóloga Experta en coaching por el COPC (Col·legi Psicòlegs Catalunya)
  • Máster en PNL (programación neurolingüística)
  • Instructora de Mindfulness por el ICE-Univ.Barcelona
  • Formada en Mindfulness y Compasión
  • Formada en Neuroliderazgo (ICF) y en Ciencias para el Bienestar, Univ. Yale (Coursera).
  • Formada en el método de Bienestar Emocional Search Inside Yourself de Google.

Especialidades y tratamientos

Adicción al móvil
Ansiedad
Asertividad
Ataques de pánico
Autoestima
Burnout
Celos
Más información sobre los servicios

Áreas profesionales:

  • Clínica y salud
  • Trabajo y organizaciones
  • Otra
  • Bienestar emocional, Hábitos saludables

Atención a urgencias:

Atención en fin de semana:

  • No

Atendemos a:

  • Parejas
  • Adultos
  • Tercera edad

Duración media de la sesión:

  • Una hora

Especialidades:

  • Ansiedad · Autoestima · Estrés · Insomnio · Relaciones personales · Concentración · Orientación vocacional · Mindfulness

Primera consulta gratuita:

  • No

Servicios adicionales:

  • Coaching

Tratamiento online o telefónico:

  • Zoom y Meet
0
StarStarStarStarStar
Buena relación calidad-precio

0 opiniones sobre Roser Claramunt

Los profesionales no pueden modificar, eliminar o pagar opiniones. Nuestro equipo de moderación de contenidos se encarga de garantizar la veracidad de las opiniones publicadas. Consulta toda la información sobre opiniones aquí.
¿Has tenido sesión con Roser Claramunt?
Tu opinión puede orientar a otras personas y ayudarles a dar el paso.

Ver más profesionales

Anterior
Siguiente